19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP запустит бесплатный онлайн-сервис аналитики

22.11.2012 16:13

Несмотря на то что HP вынуждена была списать более 5 млрд долларов из-за ошибок в отчетности Autonomy, американская корпорация не намерена отказываться от своей дочерней фирмы. Более того, производитель ПК готовится к запуску бесплатного онлайн-сервиса статистики и аналитики, в основу которого ляжет технология Autonomy Intelligent Data Operating Layer (IDOL), реализующая индексирование больших массивов структурированных и неструктурированных данных (фотографии, музыкальные и видеофайлы), с целью выявления закономерностей и тенденций активности пользователей.

Новая веб-служба может быть использована для анализа контента во время вещания теленовостей в прямом эфире или какой-то веб-трансляции в социальных сетях. Система будет собирать информацию о том, что говорят люди и даже что они чувствуют, отмечают в HP. Область применения нового интеллектуального проекта может быть самой разной, в том числе проект может использоваться в научных целях.

Вице-президент HP по программному обеспечению Джордж Кадифе (George Kadifa) говорит, что компания планирует создать своего рода поисковую систему по специфическим областям.

О коммерческой реализации проекта говорить еще преждевременно, поскольку он только находится в планах HP.



По материалам ComputerWorld

Источник: DailyComm