28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Yahoo уходит из Южной Кореи

19.10.2012 14:58

Интернет-корпорация Yahoo собирается прекратить свою деятельность в Южной Корее и закрыть представительство в этой стране. Все дело в ужесточившейся конкуренции со стороны Google и местных игроков, которые весьма агрессивно расширяются на корейском рынке мобильной рекламы и онлайн-сервисов.

"За последние пару лет Yahoo столкнулась с рядом проблем, из-за которых компания решила выйти из корейского бизнеса и сосредоточиться на глобальном развитии. Мы хотим быть более мощной и успешной компанией", - заявили в Yahoo, отметив, что Южная Корея стала первой азиатской страной, откуда компания решила уйти. А произойдет это в декабре 2012 года.

Компания Yahoo Korea, дочернее представительства Yahoo Inc,, начала свою работу в 1997 году. Штат насчитывает 200-250 человек. На южнокорейском рынке Yahoo так и не смогла составить достойную конкуренцию местным компаниям NHN Corp, Daum Communications Corp и SK Communications Co. Кроме того, усилилось давление со стороны Google и Facebook.

Вместе с тем Yahoo продолжает оставаться одним из самых крупных онлайн-проектов в мире. Каждый месяц сервисы и сайты Yahoo посещают более 700 миллионов человек.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm