25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Firefox 16: новые инструменты для разработчиков

10.10.2012 11:24

На официальном сайте компании Mozilla появилась возможность загрузить финальную версию браузера Firefox 16, предназначенную для платформ Windows, OS X и Linux. В программе не было сделано каких-то громких изменений, однако некоторые усовершенствования достойны внимания пользователей.

Так, стоит отметить улучшенную производительность JavaScript за счет внедрения инкрементального сборщика мусора (очистка неиспользуемых участков оперативной памяти). В Mozilla утверждают, что благодаря этому браузер станет более отзывчивым и плавным. Для платформы Mac OS X включена по умолчанию поддержка функции VoiceOver для голосового прочтения страниц и организации управления для людей с ослабленным зрением.

Кроме того, добавлена поддержка панели разработчика для быстрого доступа к инструментам, счётчику ошибок, веб-консоли и новой командной строке. Удалены префиксы для CSS3 Animations, Transitions, Transforms и Gradients, а также налажена поддержка обратного воспроизведения анимации.

Вышла новая версия браузера Firefox для операционной системы Android, в которой для облегчения чтения текста на мобильных устройствах реализован "Режим Чтения".



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm