26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Смартфоны HTC на базе Windows Phone 8 не поменяют расстановку сил на рынке

24.09.2012 11:45

К рядам аналитиков, сомневающихся в том, что смартфоны под управлением ОС Windows Phone 8 помогут HTC улучшить свое положение и поменять расстановку сил на мировом рынке коммуникаторов, присоединились специалисты японской компании Nomura Holdings и тайваньской KGI Securities.

"На наш взгляд, телефоны HTC обладают привлекательным дизайном, - отметил аналитик Nomura Аарон Джен (Aaron Jeng), говоря о моделях HTC 8X и HTC 8S, представленных на прошлой неделе в Нью-Йорке. - Цветные корпуса смартфонов могут понравиться молодому поколению. Однако с точки зрения спецификаций новинки показались нам не столь интересными, как их внешний вид". По мнению эксперта, аппараты HTC скорее можно отнести к сегменту смартфонов среднего класса, нежели к устройствам high-end.

"Мы считаем, что из представленных недавно смартфонов на базе Windows Phone 8 наиболее выдающимися аппаратными характеристиками обладает модель Samsung Ativ S", - заявил Аарон Джен. Говоря о перспективах WP8-смартфонов в целом, специалист добавил, что объем рынка таких телефонов, скорее всего, будет небольшим, учитывая отсутствие хорошо развитой экосистемы приложений для них.

Схожей точки зрения придерживается и аналитик KGI Securities Ричард Ко (Richard Ko). По его словам, HTC не сможет укрепить свои позиции за счет смартфонов под управлением ОС Windows Phone 8 из-за слишком высокой конкуренции со стороны Apple и Samsung.



По материалам Taipei Times

Источник: DailyComm