28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Эксперты разнятся в оценках первых смартфонов HTC на базе Windows Phone 8

20.09.2012 14:04

Аналитики по-разному оценили новые смартфоны HTC под управлением ОС Windows Phone 8, презентация которых состоялась накануне в Нью-Йорке. Тайваньский вендор представил две модели - HTC 8X и HTC 8S, отличительной особенностью которых, помимо операционной системы, стала технология Beats Audio, обеспечивающая высокое качество звучания музыки.

Смартфон HTC 8X поддерживает сети 4G LTE и оснащен 4,3-дюймовым экраном, 2-ядерным процессором с частотой 1,5 ГГц, 1 Гб оперативной и 16 Гб внутренней памяти, а также двумя камерами - 8-мегапиксельной на задней панели и 2,1-мегапиксельной на передней. Младшая модель - HTC 8S - получила гигагерцевый процессор с двумя ядрами и 4-дюймовый экран. Объем оперативной памяти составляет 512 Мб, а внутренней - 4Гб. В смартфон встроена 5-мегапиксельная камера.

На совместной пресс-конференции HTC и Microsoft, посвященной новинкам, представители компаний заявили, что объединят усилия для продвижения смартфонов. Устройства появятся в продаже с конца ноября в более 50 странах мира.

Эксперты пока разнятся в своих оценках новинок. Например, тайваньский аналитик Gartner Кей Си Лу (K.C. Lu) считает, что добиться успеха смартфонам HTC поможет совместная маркетинговая кампания с Microsoft, а также то, что узнаваемость бренда HTC в США выше, чем у Nokia. Аналитик тайваньского подразделения Macquarie Securities Даниэль Чанг (Daniel Chang), напротив, считает, что у WP8-смартфонов Nokia больше шансов на успех, нежели у продуктов HTC, однако добавляет, что аппараты вендоров слишком мало отличаются друг от друга и вряд ли смогут создать ощутимую конкуренцию смартфонам Apple и Samsung.

Реакция фондового рынка на презентацию новинок также была сдержанной - после презентации биржевой курс HTC понизился на 1,45%.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm