26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Продажи eBay в июле выросли на 28%

14.08.2012 11:30

Акции компании eBay прибавили в цене 3%, после того, как стало известно о значительном росте продаж крупнейшего в мире интернет-аукциона.

Компания ChannelAdvisor, оказывающая ритейлерам услуги по размещению их товаров на торговых площадках, подобных eBay и Amazon.com, опубликовала данные, согласно которым продажи ее клиентов на eBay в июле 2012 года оказались на 28,2% выше результатов за тот же месяц 2011 года. Это самый значительный годовой прирост, зафиксированный с 2009 года, когда ChannelAdvisor начала отслеживать статистику продаж на eBay.

Продажи товаров с фиксированной ценной, по которым не проводится аукцион, увеличились на 33,1%. Кроме того, на 36% выросли продажи на площадке EBay Motors, торгующей автомобилями. При этом ChannelAdvisor зафиксировал небольшое снижение аукционных продаж - на 1,1 процента.

Гендиректор eBay Джон Донахью (John Donahoe) взял курс на постепенный отход от аукционных продаж б/у предметов, с которых компания начинала, и увеличение объема "мгновенных продаж" новых товаров. Во II квартале их доля увеличилась на 13% и достигла 65% от общего объема покупок, совершенных на eBay.

"Ebay восстанавливает утерянную рыночную долю. Рост продаж на основном веб-сайте, новые партнерские отношения, а также ряд успехов в области мобильной коммерции - все это помогает вернуть компании ее прежнюю привлекательность для инвесторов," - прокомментировал аналитик из R.W. Baird Колин Себастиан (Colin Sebastian).



Источник: DailyComm