29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google займется продвижением компаний в соцсетях

01.08.2012 12:18

За 250 миллионов долларов американская корпорация Google приобрела фирму Wildfire Interactive, специализирующуюся на маркетинговом продвижении предприятий в социальных сетях.

Компания Wildfire основана в 2008 году. За последние 2,5 года численность персонала выросла с 5 до более 400 человек. В 2011 году услуги Wildfire расширились до создания страниц управления и мониторинга. Созданная Wildfire страница управления теперь работает с Google+ , Facebook, YouTube, Twitter, LinkedIn и Pinterest.

В публикации, посвященной присоединению к Google, в корпоративном блоге Wildfire уверяет, что в ее работе ничего не изменится, и это поглощение никак не повлияет на работу компании со своими клиентами. К слову сказать, Wildfire сотрудничает со многими топовыми брендами, вроде Pepsi, Disney, Nestle, American Express, Unilever, Toyota и другие.

Со временем комбинация Wildfire и Google позволит создать лучшую платформу для всего медийного цифрового маркетинга, заявили в Google. "Это новая глава в нашей истории, лучшего хозяина для Wildfire нельзя было пожелать", - говорит руководство Wildfire.



По материалам Business Insider

Источник: DailyComm