26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook запускает собственный центр мобильных приложений

08.06.2012 15:27

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook запустила собственный магазин приложений App Center - место, где пользователи могут найти и загрузить десктопные и мобильные (для iOS, Android) социальные приложения. На этом портале приложения сортируются по категориям, по рейтингу, друзьями, а также на основе отзывов пользователей. При помощи веб-интерфейса перед покупкой софта можно детально ознакомиться с продуктом, а также послать ссылку на зарегистрированный в системе телефон.

Обозреватели ComputerWorld отмечают, что многие мобильные версии программ по сути представляют собой ссылки на соответствующие приложения в Google Play или App Store.

На старте в App Center предлагается около 600 приложений, новые программы и игры будут появляться в магазине ежедневно. Следует отметить, что Facebook запустил магазин приложений App Center еще в мае 2012 года, но до сих пор он был доступен только для разработчиков. После запуска App Center будет работать только в США, однако через некоторое время сервисом можно будет воспользоваться и в других странах.

Подчеркивается, что Facebook App Center не будет конкурировать с магазинами приложений Google или Apple. Напротив, центр будет распространять их продукты.



Источник: DailyComm