19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Конкурента "Яндекс.Диска" могут запустить в ближайшее время

18.04.2012 11:53

В СМИ попала некоторая информация относительно сервиса Google Drive, который будет запущен в ближайшее время.

По данным издания Forbes, Google Drive могут запустить уже в этот четверг, 19 апреля, и его базовая бесплатная версия позволит хранить "в облаке" информацию объемом до 5 Гб. Для сравнения, конкурент Dropbox бесплатно предлагает всего 2 Гб на своеобразной "онлайн-флешке", однако это пространство можно увеличить, например, пригласив друзей. К октябрю 2011 года этот сервис имел более 45 миллионов зарегистрированных пользователей.

Принцип работы Google Drive до конца еще не ясен, однако скорее всего будет работать с помощью программ-клиентов под Windows и Mac. Впервые слухи о появлении "облачного" хранилища Google начали циркулировать в 2006 году. На данный момент официальных данных о GDrive не предоставлялось.

Стоит напомнить, что несколько недель назад компания "Яндекс" представила собственный сервис для хранения файлов онлайн. В отличие от своих американских конкурентов "Яндекс.Диск" предлагает значительно больше бесплатного пространства - 10 Гб. Доступ к файлам осуществляется и с компьютера, и с мобильных устройств, при условии подключения к интернету.



По материалам Forbes

Источник: DailyComm