26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Пользователям "Яндекс.Денег" начали выдавать кредитки

17.04.2012 12:52

Платежная система "Яндекс.Деньги" приступает к бесплатной выдаче пользователям банковских карт MasterCard. Они ничем не отличаются от привычных кредиток, за тем исключением, что они привязываются к пользовательскому счету "Яндекс.Денег".

Такой картой можно расплачиваться везде, где принимают MasterCard, в том числе и в других странах. Эмитирует карты банк "Тинькофф Кредитные Системы". Срок действия карты составляет три года, обслуживание осуществляется бесплатно. Комиссия взимается лишь за снятие наличных в банкомате (3% от суммы плюс 15 рублей), все безналичные платежи проходят без комиссии, сообщается в официальном пресс-релизе.

Ранее компания позволила пользователям привязывать к счетам "Яндекс.Денег" карты российских банков, с марта 2012 года - и держателям карт иностранных банков. Оставить свою заявку можно прямо на сайте платежной системы, карта будет отправлена заказным письмом.

Основной конкурент "Яндекса" в сфере электронных платежей - "QIWI Кошелек" - за последние шесть месяцев выпустил около 70 тысяч собственных пластиковых карточек.



Источник: DailyComm