29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Twitter интересовалась крупнейшей покупкой Facebook

16.04.2012 14:20

Как стало известно из недавней публикации газеты The New York Times, основатель Instagram Кевин Систром (Kevin Systrom) не хотел продавать свой проект социальной сети Facebook, однако это произошло на прошлой неделе. Систром хотел сохранить независимость сервис обмена фотографиями и серьезно не думал о продаже компании. Тем более, что Instagram только что закончил второй раунд финансирования и имел все шансы получить дальнейшее развитие, оставаясь независимым.

Однако Кевин Систром неоднократно общался с основателем Twitter Джеком Дорси (Jack Dorsey). Тот выражал заинтересованность в Instagram, но в конечном итоге предложение Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) оказалось привлекательнее.

Facebook объявила о покупке популярного мобильного сервиса 9 апреля 2012 года. Стоимость сделки оценивается в 1 миллиард долларов. На данный момент это крупнейшее приобретение компании, возглавляемой Марком Цукербергом.

За 1,5 года существования аудитория Instagram составила 30 млн человек. Согласно данным официальной статистики, каждую минуту в Instagram регистрируется около 2 тысяч новых пользователей, а каждый день на его страницы загружается около 5 млн фотографий.



По материалам The New York Times

Источник: DailyComm