20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google поможет европейским стартапам

30.03.2012 09:40

Великобритания станет технологическим центром Европы. С таким заявлением выступил канцлер казначейства страны Джордж Осборн (George Osborne) на открытии центра поддержки стартапов и разработчиков инноваций - Campus London. В семиэтажном здании, расположенном в лондонском районе TechCity (британский аналог "Сколково"), будут размещаться молодые организации и команды разработчиков в области интернет-технологий.

В Campus London программисты и перспективные девелоперы смогут найти место для работы над собственными проектами, а также принять участие в ежедневных мероприятиях - лекциях специалистов рынка, мастер-классах по программированию, тренингах от сотрудников Google. По словам руководителя Campus London Эзе Видры (Eze Vidra), открытие технологического центра - это очень важный шаг в развитии сообщества разработчиков не только для Великобритании, но и всей Европы.

В здании Campus London располагается множество офисов для организации коворкинга. Также имеется кафе, работает высокоскоростной Wi-Fi. По словам Google, уже зарегистрировано более 4500 человек, желающих в ближайшее время посетить этот центр и узнать о нем побольше.



По материалам BBC

Источник: DailyComm