20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google соберет статистику каждого пользователя

29.03.2012 11:43

Американская компания Google запустила веб-службу персональной статистики Account Activity ("Действия в аккаунте") для своих пользователей.

Как сообщается в блоге Google, новинка будет формировать ежемесячные отчеты об активности пользователя в различных сервисах. Например, в почтовом разделе GMail можно будет увидеть количество принятых и отправленных писем за этот период, а также наиболее популярных адресатов.

Включить статистику для своего аккаунта можно на странице google.com/settings/activity/signup. После этого должно пройти несколько минут, прежде чем новые отчеты появятся в сервисе статистики. После этого Google отправит уведомление на электронную почту.

Пользователи будут получать статистику ежемесячно. В Google сообщают, что информация будет полезна для тех, кто следит за доступом к своему аккаунту. К примеру, благодаря статистическим сведениям можно легко узнать, из каких городов и браузеров заходили на почту. В случае подозрительной активности Google предложит сменить пароль.

В настоящее время разработчики предлагают делиться с ними впечатлениями от сервиса, и в будущем, вероятно, он обрастет новыми функциями.



По материалам eWeek

Источник: DailyComm