24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ФНС введет оплату налогов через интернет

28.03.2012 12:39

Возможность оплачивать все налоги через интернет появится у россиян летом 2012 года, сообщила "Ведомостям" замруководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Светлана Бондарчук. Дополнения будут внесены в электронный "Личный кабинет налогоплательщика", где можно будет как пожаловаться на ошибки, допущенные при начислении налогов, так и оплатить сборы. Стоит отметить, что уплата налогов онлайн возможна и сейчас, только это происходит с помощью соответствующих услуг банков.

Кроме того, в середине года Федеральная налоговая служба станет рассылать налогоплательщикам единое уведомление по имущественным налогам и отражать такие сведения о них в электронном личном кабинете. По словам Светланы Бондарчук, у налогоплательщиков будет достаточно времени, чтобы при необходимости уточнить все обязательства. Она заверила, что абсолютно все граждане к середине лета получат сведения о своих налоговых обязательствах.

ФНС рассчитывает, что эти меры в совокупности с расчисткой старой задолженности (по ней часто нельзя найти подтверждающих документов, например, об угоне автомобиля) позволят минимизировать ошибки при начислении налогов гражданам.



Источник: DailyComm