29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Twitter рассказал о рекордах

22.03.2012 13:47

Популярный сервис микроблогов Twitter отпраздновал свое шестилетие. По этому случаю разработчики проекта обнародовали некоторую статистическую информацию, касающуюся работы социальной сети.

Сообщается, что число активных подписчиков Twitter составляет порядка 140 миллионов пользователей, которые каждый день отправляют в общей сложности 340 миллионов сообщений. Год назад этот показатель равнялся 140 миллионам "твитов". Сейчас Twitter посещают и используют для связи с общественностью знаменитости, политики и многочисленные компании.

Twitter проделал большую работу, чтобы занять и мобильных пользователей, благодаря чему клиентские приложения стали устанавливаться в большинство смартфонов и планшетов на базе iOS и Android по умолчанию.

Что касается российской аудитории, то в декабре 2011 года в Twitter насчитывалось 1,85 миллиона русскоязычных профилей, а миллионную отметку отечественная база пользователей сервиса преодолела в августе того же года. Не так давно в настройках отображения актуальных тем (трендов) появилась графа "Россия" - с ее помощью пользователи могут наблюдать за тем, что обсуждают российские микроблогеры.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm