20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google изменилась после запуска собственной социальной сети

16.03.2012 11:43

Специалист по развитию партнерских отношений Microsoft Джеймс Уиттакер (James Whittaker) выступил с критикой в адрес корпорации Google, в которой он в свое время работал над проектом Google+. В корпоративном блоге он опубликовал заметку с заголовком "Почему я ушел из Google?", где поделился своими мыслями о будущем интернет-гиганта, сообщает британское издание Daily Mail.

По словам Уиттакера, историю Google можно разделить на два этапа: до появления соцсети Google+ и после. "Во время первого этапа трудно было себе представить лучшего работодателя, чем Google. Когда компания принялась расширять свои социальные возможности, все изменилось. Последние три месяца работы в Google довели меня до настоящего безумия", - пишет экс-сотрудник интернет-корпорации.

Если раньше Google представляла собой центр инновационных идей, то после запуска Google+ компания полностью ударилась в борьбу с Facebook. Ее начала интересовать только реклама, и это подтвердило недавнее введение новой политики конфиденциальности. Согласно нововведениям, личные данные, полученные одним из сервисов Google, могут быть переданы другим платформам интернет-гиганта, включая YouTube, GMail и Blogger, что позволит Google продавать более "персонализированную" рекламу, говорят эксперты.



По материалам Daily Mail

Источник: DailyComm