26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Китайский мобильный браузер UCWeb метит на международную арену

12.03.2012 14:13

Китайская компания UCWeb, разработчик одноименного мобильного браузера, чья аудитория в Поднебесной превышает 300 миллионов пользователей, собирается выйти на американский рынок. США станут первой остановкой на пути к международной экспансии, сообщил генеральный директор UCWeb Ю Юнфу (Yu Yongfu).

По его словам, UCWeb может стать одной из первых китайских интернет-компаний, которая преуспеет за пределами национального региона. "Наши продукты и бизнес могут иметь интернациональный успех", - приводит слова господина Юнфу веб-издание PC World.

Сейчас компания уже предлагает англоязычную версию своего мобильного браузера, доступного для программных платформ Android, iOS и Symbian. В будущем китайские разработчики подготовят сборку, специально адаптированную под жителей США. Кроме того, в этой стране будет открыт офис UCWeb, пообещал глава.

Очевидно, что UCWeb придется очень непросто за океаном, где лидируют браузеры от Apple и Google. По данным статистики StatCounter, мировая доля веб-обозревателя UCWeb не превышает одного процента. Однако компания твердо уверена в своих силах, тем более у нее за плечами огромный опыт работы в Китае - на одном из самых сложных интернет-рынков.



По материалам PC World

Источник: DailyComm