25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Яндекс" подсчитал пользователей iPad

02.03.2012 13:40

По данным "Яндекс.Метрики", одного из самых популярных инструментов веб-аналитики в Рунете, количество пользователей планшетных компьютеров iPad в нашей стране по состоянию на январь 2012 года превысило 700 тысяч, что почти в шесть раз больше, чем годом ранее.

Эксперты выяснили, что обладатели "яблочного" гаджета активно пользуются разными специализированными приложениями. Тем не менее, как показывают данные "Яндекса", с iPad просматривают почти столько же сайтов и так же активно пользуются поиском в браузере, как и с больших компьютеров. При этом планшет чаще используется в будни вечером (57% приходится на вечернее время) и в выходные дни (количество запросов увеличивается на 20%).

Сообщается, что пользователи iPad в меньшей степени, чем в среднем по рунету, интересуются юмором, играми и образованием, а также меньше ищут словари, музыку и заходят в социальные сети. Поисковые интересы пользователей планшетов отражают специфику этих устройств. Они всегда под рукой и к тому же очень удобны для быстрого поиска повседневных вещей и развлечений, а потому так активно набирают популярность, подытожили в "Яндексе".



Источник: DailyComm