23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Яндекс" оснастил планшеты 3D-интерфейсом

29.02.2012 14:28

Российская компания "Яндекс" на Всемирном мобильном конгрессе (MWC 2012) в Барселоне представила разработку SPB Software - оболочку Yandex Shell 3D Tablet Edition для планшетов под управлением операционной системы Google Android.

Технология Shell 3D Tablet Edition в основном пригодится производителям планшетов, которые захотят сделать свое устройство более привлекательным. Благодаря использованию стереоскопических технологий можно создавать интерфейс с эффектом 3D-погружения для обычных экранов, использующихся в производстве планшетов.

Это второй продукт SPB Software, который предлагается клиентам под маркой "Яндекса". Первым был аналогичный продукт для смартфонов на базе ОС Android - Yandex Shell 3D.

Как заявили представители "Яндекса", новые 3D-интерфейсы являются частью программы по интенсивному развитию мобильного направления в компании.

Между тем, "Ведомости" напоминают о неудачной попытке "Яндекса" воспользоваться продуктом Google. В январе 2012 года интернет-гигант попросил компании Mail.ru Group и "Яндекс" не использовать в своих браузерах названия "Chrome" и "Хром". В результате браузер "Хром" от "Яндекса" стал называться "Браузер Яндекс.Интернет".



Источник: DailyComm