25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook готова делиться с сотовыми операторами

28.02.2012 11:15

Американская компания Facebook, управляющая одноименной социальной сетью, рассматривает возможность комиссионного сотрудничества с операторами сотовой связи в области электронной коммерции. Как пояснил технический директор Facebook Брет Тейлор (Bret Taylor) в ходе своего выступления на MWC 2012, операторы смогут зарабатывать на покупке пользователями игр и музыки в соцсети, если оплата будет осуществляться со счета абонента.

По словам Тейлора, те 30%, которые взимают Google и Apple с продажи каждого приложения в собственных онлайновых магазинах, нужно распределить в том числе между операторами.

Специалистами из исследовательской компании Enders Analysis было выявлено, что ежемесячная аудитория пользователей мобильных версий Facebook перевалила за отметку 300 миллионов. Таким образом, 38% участников крупнейшей в мире социальной сети посещают ее через смартфоны, планшеты, мультимедийные плееры и другие подобные гаджеты. Однако до сих пор Facebook так и не разработала действенного метода монетизации мобильного трафика. Рекламодатели практически не размешают рекламу (основной источник дохода Facebook) в мобильных приложениях.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm