29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сервис Street View заработал в Москве и Петербурге

22.02.2012 15:26

В среду, 22 февраля, американская компания Google сообщила в своем официальном блоге о запуске сервиса Street View ("Просмотр улиц") в нескольких городах России. Пилотными точками для интернет-гиганта стали Казань, Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область.

"Благодаря нашему велотрайку стали возможны виртуальные прогулки по многим парковым ансамблям и вокруг памятников архитектуры", - сообщается в официальном блоге Google.

Чтобы открыть панораму, нужно лишь перетащить значок оранжевого человека с панели масштабирования на интересующую улицу или максимально приблизить карту. Панорамные снимки также появятся в приложении Google Maps для устройств на базе Android.

Стоит напомнить, что аналогичный сервис ранее уже запустил российский конкурент Google - компания "Яндекс". В отличие от него панорамы Street View имеют большее разрешение, и в соответствии с политикой Google лица людей, попавших в кадр, размыты.

Как рассказал корреспонденту Digit.ru менеджер Google по продуктам Борис Хвостиченко, компания планирует сделать полную карту всей России, но конкретных сроков по выполнению этой задачи не назвал.



Источник: DailyComm