24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon уйдет в оффлайн

07.02.2012 15:45

Amazon.com, крупнейшая в мире компания-ритейлер, работающая в интернете, планирует открыть первый свой розничный магазин. Тем самым онлайн-мегамаркет намерен оценить перспективы оффлайнового бизнеса и прибыльность своей розничной сети, пишет "Рейтерс".

В Amazon подчеркивают, что проект имеет тестовый характер, поэтому торговая точка будет иметь небольшую площадь и количество товаров. Скорее, речь идет о технологическом бутике с основным акцентом на электронные книги и планшеты. В этом салоне, который откроется в Сиэтле (именно там находится штаб-квартира Amazon), появятся планшеты Kindle Fire и ридеры семейства Kindle. Кроме того, в продаже ожидаются различные чехлы, аксессуары, защитные пленки, переходники и т.п.

Возможно, на полках розничного магазина компании появятся книги. Это вполне возможно (если, конечно же, магазин не останется на стадии идеи), поскольку с недавних пор, компания обзавелась собственным издательским отделом.

Согласно неподтвержденной информации, Amazon уже договорилась с одной из европейских фирм на разработку дизайна своего магазина.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm