25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Firefox 10 доступен для скачивания

31.01.2012 13:02

Во вторник, 31 января, компания Mozilla выпустила в публичный доступ десятую версию своего браузера Firefox, попутно объявив о программе расширенной поддержки Firefox, ориентированной на корпоративных клиентов.

Как обычно в подобных случаях, разработчики повысили стабильность функционирования браузера и исправили обнаруженные ошибки, однако был предусмотрен ряд нововведений. В Firefox заявлено внедрение обещанной ранее системы "тихих" обновлений, когда браузер самостоятельно будет блокировать несовместимые плагины и дополнения, а также обновлять все совместимые до актуальной версии. Также будет самостоятельно переходить на новую версию и сам веб-обозреватель.

Решение запустить новую систему обновлений связано с тем, что в последнее время разработчикам все чаще поступали жалобы от пользователей на несовместимость браузера и аддонов.

Кроме того, разработчики Mozilla реализовали API для полноэкранных приложений, сглаживание в WebGL, исчезающую в отсутствие задач кнопку "вперед".

Также в Firefox 10 появилась первая версия браузера с удлиненным сроком поддержки. Так называемая ESR-версия или Extended Support Release предназначена для предприятий, которым неудобно каждые полтора месяца ставить новые версии браузера на свой обильный парк оборудования.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm