26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google заинтересована социальным проектом Pinterest

20.01.2012 10:42

Согласно неофициальной информации, предоставленной техноблогом TechCrunch, американская корпорация Google ведет переговоры с молодой фирмой Pinterest по вопросу поглощения последней. Официальные комментарии не озвучивает ни одна из сторон.

Отмечается, что переговоры находятся на начальной стадии. Ориентировочная сумма сделки должна составить "несколько сотен миллионов долларов".

Pinterest - это виртуальная доска для заметок, которая позволяет организовывать и делиться всем интересным, что попадается пользователям в интернете. С помощью этого социального проекта можно планировать свадьбу, готовится ко дню рождения ребенка, собирать идеи для дома, делиться любимыми рецептами и вдохновением, сообщают разработчики.

По некоторым данным, руководство Pinterest не заинтересовано в продаже своей компании. Вместо этого рассматривается вопрос первичного размещения акций на бирже (IPO). Если Google не договорится о покупке Pinterest, то интернет-гигант займется созданием аналогичного сервиса самостоятельно.

В случае успешного для Google исхода проект Pinterest, скорее всего, будет интегрирован в социальную сеть Google+.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm