24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google и LG создадут новый телевизор

16.01.2012 11:15

Обновленная платформа Google TV может впервые появиться на телевизорах производства компании LG Electronics. Для этого уже ведутся соответствующие переговоры, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Сотрудничество будет схоже с тем, которое сейчас достигнуто с компаниями Samsung Electronics и HTC в области производства смартфонов Nexus, отметил один из источников.

Ранее Google сообщила о выходе третьей версии Google TV к концу 2012 года. Основные нововведения в платформе связаны с улучшенными возможностями персонализации пользовательского окружения и дальнейшим развитием средств поиска контента. Таким образом, сначала LG, а затем и другие производители-партнеры Google смогут выпускать интернет-телевизоры с собственным стилем оформления программного обеспечения.

Следует напомнить, что изначально платформа Google TV, выпущенная в версиях двух производителей (Logitech и Sony), была почти полностью лишена изменений, вносимых вендорами. Теперь ситуация должна измениться.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm