29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На метро через "Яндекс.Деньги"

14.12.2011 14:15

В Москве и Санкт-Петербурге можно будет оплачивать проезд на городском транспорте и в метро с помощью виртуальной валюты ("Яндекс.Деньги", WebMoney или Qiwi). Причем, этот проект может начать работу в городе на Неве уже через несколько дней, сообщили изданию РБК daily источники на рынке электронной коммерции.

Оплатить проезд в столичном общественном транспорте через электронные кошельки можно будет в середине лета 2012 года. В основу этой функции ляжет универсальная электронная карта.

Пресс-секретарь "Яндекс.Денег" Ася Мелкумов подтвердила участие компании в проекте. "Электронный билет в Питере до сих пор можно было пополнить только наличными, теперь это будет возможно сделать и через наш сервис", - сообщила она.

В пресс-службе департамента информационных технологий Москвы также подтвердили старт проекта с использованием универсальной электронной карты в середине лета 2012 года. Для этого уже ведутся переговоры с участниками рынка электронной коммерции.

По оценкам председателя комитета Национальной ассоциации участников электронной торговли Бориса Кима, оплата проезда в автобусе, трамвае, троллейбусе и метро с помощью электронных денег будет нишевым сервисом, который станет интересным не более 10% пользователей виртуальных кошельков.



Источник: DailyComm