20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В интернете призывают удалить Flash-плеер с компьютеров

21.11.2011 15:00

В интернете растет количество участников нового движения "Захвати Flash" (Occupy Flash). Оно создано с целью добиться удаления Flash-плеера из браузеров пользователей.

"Flash Player мертв. Его время кончилось. Он полон ошибок, постоянно падает и требует непрерывных обновлений, связанных с безопасностью", - говорится в манифесте, опубликованном на сайте Occupy Flash. "Это окаменелость, осколок эры закрытых стандартов и одностороннего корпоративного контроля над технологиями Web".

По словам одного из участников движения, Occupy Flash не направлено прямо против Adobe или самого флеш-плеера. Кроме того, движение не финансирует какой-либо конкурент разработчика плагина. "Уверены, у Flash есть множество полезных применений, таких как создание великолепных AIR-приложений", - отмечается на сайте Occupy Flash.

Occupy Flash использует сходство с известной словоформой "Захвати Уолл-Стрит". Но, как считают основатели движения, их деятельность ближе к изгнанию, чем к захвату.

Платформа Flash неоднократно критиковалась за слабые механизмы безопасности, нестабильность и неэффективность. Один из самых известных противников Flash является основатель Apple Стив Джобс (Steve Jobs).



По материалам Electronista

Источник: DailyComm