24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

До конца года аудитория Google+ может вырасти до 60 млн пользователей

09.11.2011 12:59

Запущенная в июне 2011 года социальная сеть Google+ за несколько месяцев набрала многомиллионную аудиторию. 13 октября гендиректор Google Ларри Пейдж (Larry Page) объявил о 40-миллионной регистрации. До конца года это число вполне может вырасти до 60 миллионов, предполагает финансовый аналитик Трип Чоудри (Trip Chowdry) из Global Equities. Следует отметить, что открытая регистрация в социальной сети Google+ появилась 20 сентября 2011 года.

По словам эксперта, успеху социальной площадки Google поспособствуют сервис для проведения видеоконференций Google+ Hangout, а также кнопка You+ на главной странице сайта Google.com. Эта кнопка предлагает принять участие в Google+ тем, кто еще не зарегистрировался в этой "социалке".

Кроме того, весомый вклад в развитие сервиса внесет возможность создавать страницы для брендов и компаний. Основатель Linux Линус Торвальдс (Linus Torvalds) заявил, что данная функция позволит удобно анонсировать новые версии ядра Linux.

"Стратегия Google в отношении своей соцсети похожа на ту, которая имела место быть с Android. То есть сначала была запущена кампания по всему миру, а затем популярность сама пришла в США", - отметил в своей исследовательской записке Чоудри.



По материалам eWeek

Источник: DailyComm