29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В России появится литературный интернет-портал

27.10.2011 16:49

В интернете в скором времени может появиться ресурс, где посетители смогут завести свою собственную библиотеку электронных книг. Инициатором литературного интернет-портала является Ярослав Свинцов, председатель Ассоциации "Передовые технологии". Идея была представлена в рамках научно-практической конференции "Развитие инновационного потенциала в общеобразовательных учреждениях России".

По замыслу автора, качество выкладываемой литературы могут определять специалисты, которым будет дано право выбора научной литературы, что позволит создать только качественные библиотеки по запросу какой-либо темы.

Кроме того, литературный портал будет позволять выбирать лучшие книги для издания, печатать новых авторов, определять успешность книг до их публикации на бумаге, а также предоставлять доступ к неопубликованным произведениям или главам книг.

Ресурс позволит также посетителям выкладывать свои произведения, оставлять комментарии и отзывы о других публикациях.

Идея создания портала поддержана первым заместителем департамента образования Москвы Вениамином Кагановым, который отметил, что финансировать проект можно как из государственной казны, так и за счет привлеченных средств.



Источник: DailyComm