29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google подкорректирует Reader и GMail

21.10.2011 12:49

Интернет-компания Google собирается провести очередные изменения в дизайне и функционале двух своих популярных сервисов - Google Reader и GMail.

Google Reader, один из самых популярных в мире RSS-агрегаторов, будет интегрирован с социальной сетью Google+. Как сообщили в компании, изменения в веб-службе, направленные на замену функций follow и share на аналогичные опции с Google+, уже давно стали актуальными. Последний раз социальная составляющая в Google Reader менялась еще в 2009 году, поэтому компания хочет привести сервис в соответствие с современными возможностями.

Стало известно также о планах Google несколько обновить интерфейс почтового сервиса Gmail. Видео с описанием новых функций было случайно опубликовано в канале Google на YouTube. И хотя ролик быстро удалили, пользователи успели сохранить его у себя.

Как сообщается в видео, новый интерфейс GMail является более простым и интуитивно понятным для пользователей. Были улучшены опции поиска, сокрытие элементов в левой панели и отображение списка писем.

Некоторые счастливчики получили возможность опробовать новый Gmail еще в июне. Как скоро это смогут сделать все остальные - пока неясно.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm