26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Павел Дуров обвинил Mail.ru в коррупции

18.10.2011 12:50

Павел Дуров, основатель популярной социальной сети "ВКонтакте", обвинил компанию Mail.ru Group (владеет 39,99% акций "ВКонтакте") в даче взяток рекламодателям.

"Они массово и открыто дают взятки менеджерам в компаниях, которые покупают рекламу в интернете", - написал Дуров в Facebook, отвечая на вопрос пользователя. В ночь с 17 на 18 октября запись и обсуждения на странице Павла Дурова в Facebook, касающиеся интернет-холдинга Mail.ru, удалены. В Facebook, как и в большинстве остальных соцсетей, пользователь может удалить собственный пост и любые комментарии к нему.

За последние месяцы это, как минимум, четвертый публичный выпад основателя "ВКонтакте" в отношении Mail.ru.

Так, в июле 2011 года Дуров назвал хостинг files.mail.ru "безвкусным складом вирусов и вареза", после чего в соцсети был заблокирован переход на этот хостинг. В апреле глава Mail.ru Group Дмитрий Гришин заявил о том, что объединение "ВКонтакте" и "Одноклассников" было бы целесообразным, учитывая усиливающуюся конкуренцию между российскими сетями и международными площадками. Руководство “ВКонтакте” неоднократно заявляло о намерении оставаться независимыми.



Источник: DailyComm