26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HDD-отрасль нескоро оправится от наводнения в Таиланде

13.10.2011 12:52

Оправиться от последствий обрушившегося на Тайланд наводнения HDD-отрасль сможет не раньше, чем через 1,5 месяца, считают участники рынка жестких дисков, мнение которых приводится в статье портала DigiTimes.

Как уже отмечалось в публикации DailyComm от 12 октября, компания Western Digital была вынуждена остановить производство винчестеров на своем таиландском заводе. Теперь сообщается, что на аналогичный шаг пришлось пойти и другому производителю жестких дисков - компании Toshiba, также имеющей предприятия в Таиланде.

Более того, в список пострадавших войдут не только компании, которых наводнение коснулось напрямую, но и те, кто в дальнейшем понесет убытки от перебоев с поставками комплектующих. Дело в том, что на территории Таиланда располагается большинство предприятий, выпускающих различные компоненты для винчестеров. Они также были вынуждены прекратить свою работу, так как часть заводов оказалась подтопленной, а те заводы, до которых вода не добралась, не могут функционировать из-за перебоев с электричеством и транспортного коллапса в стране.

В связи с ожидаемыми перебоями поставок комплектующих могут пострадать все ведущие производители жестких дисков, такие как Seagate, Hitachi Global Storage Technologies (HGST) и Toshiba. Компания Seagate даже обратилась к своим клиентам с предупреждением, в котором сообщила о предстоящих в 4 квартале 2011 года затруднениях.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm