26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HDD-бизнес Western Digital пострадает из-за наводнения в Тайланде

12.10.2011 11:37

Сильнейшее наводнение, обрушившееся на Таиланд, вынудило ряд производителей, чьи производственные мощности располагаются в этой стране, в экстренном порядке останавливать свои заводы.

Western Digital оказалась в числе тех компаний, для которых последствия природного бедствия могут оказаться наиболее ощутимыми. Чтобы защитить персонал и оборудование от наступающей воды, известный производитель жестких дисков объявил о приостановке расположенных в Таиланде предприятий, специализирующихся на выпуске винчестеров.

Остановка таиландских заводов Western Digital, являющихся важнейшим звеном во внутреннем механизме компании, приведет к серьезным проблемам во всей цепочке поставок. Отмечается, что по итогам квартального периода, завершившегося 1 июля 2011 года, таиландские предприятия Western Digital отгрузили свыше 32 млн жестких дисков, что составляет около 60% от суммарного количества HDD, впускаемых компанией.

По словам представителей Western Digital, оценить предполагаемые потери в полном объеме пока невозможно из-за постоянно меняющейся ситуации в Таиланде.

Среди других производителей электроники, которые пострадают от наводнения в Таиланде, упоминаются японские компании Canon и Nikon. Первой пришлось остановить свой таиландский завод по выпуску струйных принтеров, а второй - закрыть на неопределенный срок предприятие, выпускавшее цифровые фотокамеры и объективы.



По материалам TechConnect Magazine

Источник: DailyComm