26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook выпускает собственное приложение для iPad

11.10.2011 10:56

Компания Facebook Inc., владеющая одноименной социальной сетью с 800-миллионной аудиторией по всему миру, представила адаптированную под планшетные компьютеры iPad версию своей "социалки". Выпущенное приложение позволит обладателям популярных "яблочных" гаджетов общаться с друзьями в Facebook, играть в игры в полноэкранном режиме, обмениваться фотографиями и выполнять другие операции, сообщает Bloomberg.

С момента появления iPad в продаже в апреле 2010 года многие пользователи ждали оптимизированный вариант соцсети под экран планшета. "Наконец-то он был выпущен", - комментирует Леон Дубинский (Leon Dubinsky), инженер в области мобильных разработок в Facebook. "При помощи него вы можете получить возможность полного взаимодействия с Facebook и общаться с друзьями просто и весело".

Проект Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) давно занимается внедрением своих приложений в мобильные устройства. По словам разработчика Facebook Люка Шепарда (Luke Shepard), свыше 350 миллионов человек выходит в Facebook с мобильных девайсов. Теперь это с комфортом могут делать владельцы устройств iPad, продажи которых по состоянию на конец июня 2011 года составили 28,7 млн единиц.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm