29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Соцсеть Google+ столкнулась с мощным потоком пользователей

27.09.2011 14:59

Посещаемость социальной сети Google+ выросла на впечатляющие 1269% после того, как регистрация на сайте стала открытой для всех желающих.

По данным аналитической компании Experian Hitwise, только за прошлую неделю посещаемость Google+ выросла более чем на тысячу процентов. На 1,1 млн увеличилось число американских посетителей соцсети, и составило свыше 15 миллионов человек. Стоит отметить, что данные Hitwise не содержали статистики посещений с мобильных устройств и переходов на Google+ с черной панели инструментов на сайтах Google.

По подсчетам аналитика Пола Аллена (Paul Allen) из Experian Hitwise, количество пользователей Google+ выросло на треть за неделю, и теперь составляет около 43 млн.

Главные причины такого мощного роста трафика и числа пользователей - это, как уже отмечалось выше, открытие свободной регистрации (ранее соцсеть была доступна только через приглашения) и промо-программа Google+ в поиске на google.com - на главной странице поисковика посетители могли видеть анимированную стрелку, которая вела их к ссылке на Google+.

Некоторые обозреватели отмечают, что прирост пользователей может быть связан с изменениями в Facebook, которые не всем пользователям пришлись по вкусу.



По материалам Bloomberg

Источник:DailyComm