25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

YouTube вновь расширяет свой арсенал возможностей

22.09.2011 12:28

Не так давно DailyComm писал о том, что сервис онлайн-видео YouTube пополнил свой функционал, добавив набор инструментов для редактирования видеороликов. Однако популярный портал решил на этом не останавливаться, и всего через неделю его арсенал возможностей расширился еще сильнее.

Теперь пользователи могут конвертировать свои двухмерные ролики в 3D-формат с помощью нескольких кликов мыши. Хотя преобразование осуществляется строго на программном уровне, для тех, кто пока не может купить себе смартфон или планшет с поддержкой 3D, этого будет вполне достаточно. Новая функция представлена в бета-версии.

Опробовать новые возможности очень легко, вот что говорится в сообщении, опубликованном в блоге компании: "После того, как 2D ролик загружен на YouTube, его можно трансформировать в 3D. Для этого следует выбрать вкладку "Edit Info", затем "3D Video". Увидеть 3D-эффект можно будет лишь при помощи специальных очков."

Кроме того, в YouTube появились два дополнительных инструмента для редактирования видео - Vlix и Magisto. В первом содержаться дополнительные эффекты к тем, что уже имелись на сайте, а второй является грубым подобием Magic iMovie и позволяет автоматически разделить видео на отдельные сегменты.

Еще одним приятным сюрпризом для любителей онлайн видео стало то, что теперь зарегистрированные пользователи смогут загружать на YouTube ролики любой продолжительности. Ранее существовало ограничение в 15 минут.



Источник: DailyComm