26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google+ заработала для всех

21.09.2011 11:12

21 сентября социальная сеть Google+ стала доступной для всех желающих: администрация проекта объявила об открытии свободной регистрации на сайте.

Сервис Google+ был запущен в конце июня 2011 года в режиме закрытого бета-тестирования, что повлекло за собой немалый ажиотаж вокруг самого проекта. Отчасти это произошло из-за введенной системы приглашений - каждый пользователь мог пригласить по 150 друзей одним нажатием на кнопку. Позднее эта система была отменена, а сегодня стать участником Google+ может каждый.

Кроме введения свободной регистрации, в рамках Google+ было запущено еще несколько новинок. Самые главные из них - это расширенное взаимодействие с Hangouts, видеочатом Google+. Отныне участники соцсети могут пользоваться им с мобильных телефонов, благодаря приложениям для платформ Android и iOS, работать вместе с друзьями над документами, фото или рисунками, а также вести собственные прямые эфиры. Также теперь на смартфонах работают кнопки с плюсами в сообщениях и комментариях.

Наконец, в Google+ интегрирован поисковый механизм Google, который позволяет искать не только пользователей сайта, но и контент, который они создают.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm