26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В YouTube теперь можно редактировать ролики

15.09.2011 12:19

Популярнейший сервис онлайн-видео YouTube заметно пополнил свой функционал, благодаря добавлению набора инструментов, с помощью которых пользователи смогут редактировать свои видеоролики непосредственно на самом портале.

Хотя набор функций и нельзя назвать профессиональным видеоредактором, способным объединять сразу несколько клипов в один, предлагаемые YouTube инструменты позволяют осуществлять простейшую корректировку изображения. К примеру, можно удалить несколько кадров, заменить звуковую дорожку, выровнять изображение или развернуть его. Кроме того, возможна коррекция яркости, контрастности и насыщенности изображения, и даже применение специальных эффектов.

Если результат редактирования не нравится, то все изменения можно отменить. В случае же успешной корректировки, измененное видео сохраняется под прежним номером (ID) и заменяет предыдущую запись. Чтобы опробовать новые функции, нужно нажать на кнопку "Edit video", расположенную на странице с видеороликом.

Пока что набор инструментов YouTube не способен заменить полноценные приложения для редактирования видео, такие как iMovie или Premiere Elements. Тем не менее, новые функции будут весьма полезны владельцам мобильных гаджетов и позволят быстро вносить небольшие изменения удаленно, без предварительного сохранения копии ролика на устройстве.
Редактирование ролика в YouTube



По материалам Electronista

Источник: DailyComm