20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ovi Store лидирует по среднему показателю загрузок приложений

08.09.2011 12:11

Новый доклад, опубликованный немецкой исследовательской фирмой Research2Guidance, показывает, что онлайн-каталог Ovi Store доминирует среди других магазинов приложений по частоте загружаемых программ и игр. По оценкам экспертов, определенное приложение в Ovi Store скачивается на 160% чаще по сравнению с аналогичным продуктом, размещенным в App Store. Исследование было проведено по итогам II квартала 2011 года, пишет Electronista.

Результаты составлялись на основе мониторинга ежедневных загрузок. Таким образом, исследователи пришли к выводу: чем менее популярна мобильная платформа, тем больше шансов у среднестатистического приложения быть скачанным в большом количестве.

Выяснилось, что по частоте загрузок программ и игр App Store уступает почти всем конкурентам. В магазине Windows Marketplace ежедневная частота загрузок приложений превосходит показатель "яблочной" платформы на 80%. Blackberry App World опережает App Store на 43%, и только Google Android Market уступает на 5%. Самым неудачным магазином приложений признан WebOS App Catalog - по сравнению с App Store среднее скачивание программ меньше на 95%.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm