19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Эрик Шмидт: у Google TV скоро появятся новые партнеры

29.08.2011 12:20

Google намерена продолжать развитие своей телевизионной платформы Google TV и рассчитывает, что число ее партнеров в данной области скоро увеличится, пишет агентство Рейтер со ссылкой на слова председателя совета директоров Google, Эрика Шмидта (Eric Schmidt).

Господин Шмидт дал интервью в связи с объявленным 26 августа планом по запуску Google TV в Европе в начале 2012 года. Как известно, сервис, позволяющий смотреть видео из Всемирной Паутины, получил пока довольно прохладный прием в США, и был заблокирован ведущими американскими вещательные сетями. Тем не менее, председатель совета директоров Google высказал надежду, что в Великобритании, где сейчас проходит тестирование сервиса, подобных проблем у телевизионной платформы не будет.

Более того, господин Шмидт сообщил, что помимо существующих партнеров Google TV, среди которых сейчас числятся компании Sony и Logitech, к проекту в ближайшем будущем присоединятся и многие другие производители. "Совсем скоро компания выступит с официальным заявлением, " - пообещал Эрик Шмидт.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm