25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Компании Google не нужен разработчик игр для социальных сетей

26.08.2011 12:50

Ровно год назад, 26 августа 2010 года, Макс Левчин (Max Levchin), который был одним из основателей платежной системы PayPal, получил должность вице-президента по разработке в компании Google.

За несколько недель до этого назначения Google приобрела за 182 миллиона долларов разработчика социальных игр, компанию Slide, руководителем и основателем которого был именно Левчин. Тогда ожидалось, что приобретение Slide поможет Google в создании собственной социальной сети, которая тогда часто фигурировала под рабочим названием Google Me.

Сегодня стало известно о том, что Google приняла решение закрыть фирму Slide, в результате чего и Макс Левчин также покинет Google.

Отдельные проекты, которые развивались в рамках Slide будут закрыты в ближайшие несколько месяцев, а большая часть команды Slide перейдет работать напрямую в Google.

Родом Макс Левчин из Киева. В 1991, когда ему было 16, его семья получила политическое убежище в США. Свои первые большие деньги Левчин заработал в 2002 году, когда eBay приобрела платежную систему PayPal за 1,5 млрд долларов. Максу, как одному из соучредителей принадлежало тогда 2,3%, и он получил в результате поглощения около 34 млн долларов.

В 2004 году Левчин запустил собственный стартап Slide, который на первом этапе представлял собой сервис для удобного отображения большого количества фотографий для пользователей социальной сети MySpace. Позже Slide переориентировался на создание социальных сервисов для MySpace и Facebook.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm