25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Windows Phone Marketplace набирает обороты

25.08.2011 11:35

Спустя всего 8 месяцев онлайн-каталог Windows Phone Marketplace, в котором размещаются игры и программы для устройств под управлением ОС Windows Phone 7, может похвастаться 30 тысячами размещенными приложениями. Об этом сообщается в блоге разработчиков, на который ссылается ITProPortal.

Журналисты отмечают, что по темпам роста магазин приложений от Microsoft соответствует площадке Apple App Store и почти в два раза опережает Android Market. Последнему потребовалось около 17 месяцев на размещение 30 тысяч продуктов.

По количеству доступных приложений Windows Phone Marketplace уступает и App Store, и Android Market, в которых насчитывается 500 000 и 250 000 наименований соответственно. По примерным подсчетам, Windows Phone Marketplace сейчас идет вровень с Blackberry World. В мае этого года Research in Motion сообщила, что количество приложений в их онлайн-каталоге превысило 25 000.

Microsoft не просто привлекать новых сторонних разработчиков. Порой для этого приходится идти на неожиданные меры. Так, несколько дней назад компания объявила о приглашении к сотрудничеству WebOS-разработчиков и предложила им бесплатные устройства на Windows Phone, а также средства разработки.

Подобного рода предложение появилось в Twitter-блоге Брэндона Уотсона (Brandon Watson), старшего директора компании Microsoft по развитию Windows Phone 7, после того, как в конце прошлой недели компания Hewlett-Packard заявила о прекращении выпуска WebOS-устройств.



По материалам ITProPortal

Источник: DailyComm