19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google делает обновления в Google+ и Google Maps

22.08.2011 12:27

На минувших выходных компания Google добавила несколько нововведений в свои сервисы: погоду в картографическую службу Google Maps и процедуру подтверждения своей известности в социальной сети Google+.

Чтобы узнать погоду в большинстве городов мира, теперь достаточно зайти на Google Maps и в правом верхнем углу навести курсор мыши на значок "Карта", в выпадающем меню выбрать "Погода" или воспользоваться прямой ссылкой. Чтобы посмотреть прогноз погоды на несколько дней вперед, необходимо лишь навести на интересующий город и кликнуть на него.

Погода в Google Maps может существенно подкосить бизнес онлайн-сервисов прогноза погоды. Но произойдет это не скоро, считают эксперты. Стоит отметить, что узнать погоду на картах Google можно для многих крупных городов России.

Еще одной новинкой от интернет-гиганта стала возможность подтверждения аккаунтов знаменитостей в социальной сети Google+ . Речь идет не только об артистах, политиках или известных бизнесменах, уже успевших зарегистрироваться в соцсети, но и о тех пользователях, которые очень много людей добавили в свои круги (circles). У подтвержденных аккаунтов будет доступна опция, кликнув по которой появится надпись "verified name".

В своем официальном сообщении Google не объяснила, каким образом будет происходить процедура подтверждения. Пока компания сама принимает решение, кому раздавать значки известности. Например, такие значки получил основатель конкурентной социальной сети Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) и ряд сотрудников компании Google.



По материалам Tech Insider

Источник: DailyComm