25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Baidu договорилась о сотрудничестве с BMW

08.08.2011 12:05

Baidu, крупнейшая в Китае система интернет-поиска, сообщает о достигнутом соглашении с немецким автопроизводителем BMW. В рамках договора о сотрудничестве, подписанного в понедельник, 8 августа, Baidu будет предоставлять свои поисковые сервисы в некоторых моделях BMW на территории Китая.

В официальном заявлении компаний по этому поводу говорится, что совместно разработанная BMW и Baidu платформа позволит водителям читать электронные письма, просматривать карты и другую информацию, сидя за рулем своих автомобилей.

Чжан Дунчэнь (Zhang Dongchen), один из руководителей китайского поискового сервиса, отметил, что с помощью Baidu автолюбители смогут легко и быстро находить необходимую им информацию.

Кроме того, представители Baidu сообщили, что предложения о сотрудничестве в этой сфере поступали в компанию и от других автопроизводителей, однако не уточнили, от кого именно.

Это уже не первое соглашение, которое будет способствовать дальнейшему укреплению позиций Baidu в Китае. В частности, благодаря достигнутой в июле 2011 года договоренности с Китайской телевещательной компанией, окно для ввода поискового запроса в Baidu появится в миллионах телевизоров с поддержкой интернет по всей стране.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm