19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Baidu почти удвоила свою прибыль

26.07.2011 11:27

Компания Baidu, крупнейшая в Китае система интернет-поиска, подвела итоги квартала и сообщила, что ее прибыль во второй четверти 2011 года почти удвоилась по сравнению с цифрами за тот же период годовой давности. Уверенные результаты позволили поисковому гиганту пересмотреть в сторону улучшения свой прогноз на 3 квартал.

Компания добилась значительного увеличения выручки благодаря возросшему числу рекламодателей, также этому способствовал запуск новой рекламной системы, ориентированной на ключевые слова. Baidu продолжает увеличивать свою долю в Китае и постепенно вытесняет Google с местного рынка поисковых систем. Как известно, этот процесс начался после того, как Google приняла решение уйти из Китая в связи с опасениями по поводу правительственной цензуры и увеличением числа атак китайских хакеров.

Чистая прибыль Baidu в период с апреля по июнь 2011 года достигла 252,6 млн долларов США или 72 центов в пересчете на одну американскую депозитную акцию, и превысила средний прогноз аналитиков, принимавших участие в опросе Dow Jones Newswires poll. Выручка выросла на 78%, достигнув 530 млн долларов США, и также превысила ожидания рыночных экспертов.

Что касается текущей, третьей четверти, то компания повысила свой предыдущий прогноз по выручке и рассчитывает получить от 612 до 628 млн американских долларов.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm