25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google объявила о закрытии проекта Google Labs

21.07.2011 09:45

Компания Google объявила о закрытия своего проекта "Google Labs", посвященного инновационным разработкам. Сообщение об этом было опубликовано в официальном блоге компании 20 июля.

Комментируя принятое решение, Бил Кофран (Bill Coughran), старший вице-президент Google по исследованиям и системной инфраструктуре заявил, что благодаря экспериментальным образцам приложений, создаваемым в Лабораториях Google, компания многому научилась. Тем не менее, закрытие проекта - это часть программы по распределению приоритетов, о которой говорил глава Google Ларри Пейдж (Larry Page) в своем недавнем выступлении. Ее цель - направить все усилия на доработку основных и наиболее прибыльных продуктов компании.

Google Labs служил испытательной площадкой для новых проектов Google и расширений, которые можно было задействовать на существующих продуктах Google. Закрытие сервиса означает немедленное прекращение некоторых проектов и экспериментов. Однако не все наработки Лабораторий исчезнут бесследно, часть из них войдут в состав других сервисов Google. Кроме того, на Android Market останутся доступными те продукты Google Labs, которые являются приложениями для платформы Android.

Стоит отметить, что на прошлой неделе, после того, как Google отчиталась о своих финансовых результатах, перед инвесторами и аналитиками выступил исполнительный директор компании, Ларри Пейдж, пообещавший, что Google сконцентрируется на тех проектах, которые смогут в большей мере обеспечить возврат инвестиций.



Источник: DailyComm