28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Twitter поддерживает разработчиков

12.07.2011 10:54

В настоящее время для популярного сервиса микроблогов Twitter разработано более миллиона приложений. И это не предел - энтузиасты постоянно дополняют список приложений своими разработками.

Год назад число программных продуктов с платформой Twitter составляло 150 тысяч штук. Об этом в своем блоге написали представители сервиса.

В настоящее время с компанией сотрудничают порядка 750 тысяч разработчиков. Их число скоро вырастет, поскольку Twitter запускает специализированный сайт для программистов, на котором пользователи могут общаться с профессиональными сотрудниками компании, обмениваться идеями и находить ресурсы для разработки продуктов.

Поддержка сторонних разработчиков не всегда была прерогативой Twitter. Так, в начале июля 2011 года в ответ на обращения, поступающие от независимых разработчиков ПО, было начато антимонопольное расследование против сервиса микроблоггинга - согласно имеющимся данным, он неодинаково относится к разработчикам приложений для ресурса. Кроме того, отдельные сторонние вендоры обвиняют Twitter в ограничении их доступа к базам данных, а также нечеткой формулировке отдельных положений лицензионных соглашений компании.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm