18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google+ получит корпоративную версию

11.07.2011 11:04

Компания Google готовит особую версию социального сервиса Google+, предназначенную для корпоративных пользователей. Таким образом, интернет-гигант надеется повысить свой конкурентоспособный уровень в борьбе с Facebook и LinkedIn. Бизнес-версия проекта появится в течение 2011 года, заявил Kристиан Остлиен (Christian Oestlien), менеджер по продуктам Google.

"В настоящий момент мы занимаемся оптимизацией проекта для конечных потребителей, но у нас есть замечательная команда инженеров, создающая аналогичную систему для бизнес-клиентов", - сообщил Остлиен в видеообращении, опубликованном на YouTube.

Пока разработки корпоративных профилей лишь начинаются, а Kристиан Остлиен попросил компании временно воздержаться от создания своих страниц в Google+, с тем чтобы не засорять группу пользовательских профилей. Служба безопасности соцсети будет тщательно следить за ситуацией: корпоративные профили, будут удаляться. Однако эта мера не коснется уже зарегистрированных в Google+ крупных компаний, в чьих кругах уже набралось большое количество друзей.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm