28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

eBay обзавелась новой системой мобильных платежей

08.07.2011 11:52

Портфель новых приобретений крупнейшего интернет-аукциона eBay пополнился новой компанией. На этот раз было объявлено о покупке сервиса мобильных платежей Zong. Его планируется объединить с существующей базой PayPal, принадлежащей онлайн-аукциону. Завершение сделки намечено на III четверть 2011 года. Цена вопроса составила 240 миллионов долларов.

Платформа мобильных платежей Zong позволяет пользователям приобретать товары через мобильный телефон. Для совершения покупки клиент должен ввести телефонный номер и подтвердить платеж в ответ на запрос от компании. Сейчас сервисы Zong применяются в сетях 250 операторов по всему миру. Компании предлагают локализованные платежные возможности для оплаты цифровых товаров и услуг на 21 языке в 45 странах.

С помощью нового приобретения eBay рассчитывает на то, что оплачивать покупки смогут более четырех миллиардов обладателей "мобильников" по всему миру. "С телефоном мы ходим как будто с торговым центром в кармане", - заявил президент PayPal Скотт Томпсон (Scott Thompson).

В настоящее время PayPal пользуется порядка 100 миллионов человек. Из них только 8 миллионов делают покупки при помощи мобильных телефонов.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm