29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LinkedIn заговорила по-русски

23.06.2011 10:57

Деловая социальная сеть LinkedIn стала доступна русскоязычным пользователям. По подсчетам представителей LinkedIn, сейчас на этом сайте уже более 400 тысяч пользователей из России. В основном это специалисты крупных и интернет-компаний, таких как Яндекс, ТНК-BP и т.д. А всего в мире LinkedIn пользуется свыше 100 млн человек.

"Нововведение может увеличить популярность сервиса в России. Обычно доступ к сайту на национальном языке стимулирует новый приток пользователей", - сказал управляющий директор LinkedIn в Европе Ариэль Экcтин (Ariel Eckstein).

В России у сети сегодня два местных конкурента - E-xecutive.ru и Профессионалы.ру. Ситуация в этом секторе отчасти напоминает расклад с сетями массового пользования. Как Facebook уступает по количеству пользователей "ВКонтакте", так и LinkedIn - российским аналогам.

По мнению экспертов, LinkedIn опоздала с экспансией на российском рынке. "Переманить пользователей с уже привычных ресурсов и существенно увеличить долю рынка будет довольно сложно", - считает аналитик ИК "Финам" Татьяна Земцова.

Источник: DailyComm